«Умная» автоматика для газовой сети столицы

«Умная» автоматика для газовой сети столицы

В планах на этот год у ОАО «Мосгаз» модернизировать на газораспределительных сетях Москвы 75 автоматических кранов на дистанционном управлении. Аналогичные устройства недавно были собраны для газопровода высокого давления, с его помощью газовое топливо попадает в жилые районы «Люблино» и «Печатники».

На замену старых механических приборов приходит полная автоматизация газовой сети. Такая модернизация не только повысит надёжность и безопасность системы газораспределительного хозяйства Москвы, но и улучшит качество газоснабжения абонентов. С помощью обновлённого газового оборудования можно сбалансировать подачу газового топлива. Кроме этого, приборы автоматики позволят быстрее реагировать на аварийные ситуации и перекрывать подачу газа на участке с неисправностью. Теперь стало возможным сделать это дистанционно из диспетчерской «Мосгаза», а раньше на это требовалось несколько часов с выездной бригадой специалистов.

За последние 8 лет в Москве было установлено 770 автоматизированных запорных кранов с системой дистанционного управления. Система управления газовой сетью всё больше совершенствуется с помощью специалистов Компании.

Добавить комментарий

Ограниченный HTML

  • Допустимые HTML-теги: <a href hreflang> <em> <strong> <cite> <blockquote cite> <code> <ul type> <ol start type> <li> <dl> <dt> <dd> <h2 id> <h3 id> <h4 id> <h5 id> <h6 id>
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.

Заявка