В Крыму по квартирам начали ходить лже-газовщики

В Крыму по квартирам начали ходить лже-газовщики

С началом весны в Феодосии опять начали обход квартир мошенники которые притворяются газовщиками. Представляясь сотрудниками газовых компаний эти «мастера» настаивают на срочной замене газовых плит. В начале марта жильцы домов заподозрив неладное, стали часто обращаться за помощью. Схема мошенников очень проста. Женщина ходит с прибором и якобы проверяет газовые плиты. Затем она утверждает, что плита опасна для здоровья и находится в критическом состоянии и требует срочной замены и тут же предлагает заменить её и как раз в машине у них находится новая плита за 16 000 рублей.

Крымские журналисты провели небольшое расследование и обратились в Единую дежурную диспетчерскую службу где им посоветовали в таких случаях обращаться по номеру 104. А газовая служба предупредила об опасности сотрудничества с людьми не являющихся сотрудниками «Крымгазсети» и не имеющими соответствующих документов. Так же газовщики посоветовали даже не открывать двери таким людям и в сомнительных ситуациях вызывать полицию.

Добавить комментарий

Ограниченный HTML

  • Допустимые HTML-теги: <a href hreflang> <em> <strong> <cite> <blockquote cite> <code> <ul type> <ol start type> <li> <dl> <dt> <dd> <h2 id> <h3 id> <h4 id> <h5 id> <h6 id>
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.

Заявка