В Литве перешли на этап замены газовых баллонов в жилых домах

В Литве перешли на этап замены газовых баллонов в жилых домах

Газовые баллоны больше не будут использоваться в многоэтажках с 2022 года. На данный момент они имеют широкое распространение использования в квартирах.

Министерство энергетики Литвы совместно с Государственным советом по регулированию энергетики решили обсудить процесс перехода на альтернативные источники энергии, об этом сообщила пресс-служба ведомства 28 февраля 2020 года.

Для обеспечения безопасности жителей домов от 3-х этажей и более с 2022 года газовые баллоны больше использоваться не будут. В Литве на данный момент насчитывается 1663 домов в которых несмотря на нарушения требований и правил безопасности владельцы жилых помещений всё ещё используют баллоны с горючими веществами для приготовления пищи.

Специалистами так же была проведена техническая оценка подключения этих домов к центральной системе газоснабжения. На встрече так же будет обсуждаться план перехода на альтернативные источники энергии приемлемые для использования в квартирах.

Добавить комментарий

Ограниченный HTML

  • Допустимые HTML-теги: <a href hreflang> <em> <strong> <cite> <blockquote cite> <code> <ul type> <ol start type> <li> <dl> <dt> <dd> <h2 id> <h3 id> <h4 id> <h5 id> <h6 id>
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.

Заявка